Новости автодор баскетбол

Атлетика Баскетбол Бокс/ММА Борьба Волейбол Другие Теннис Футбол Хоккей Шахматы. Баскетбольный клуб Автодор Саратов: на этой странице собраны самые свежие сведения, успехи и предстоящие события: с кем Автодор Саратов сразится в предстоящем турнире. Лига ВТБ.24.12.2023. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! К сожалению, Автодор провел заключительный матч примерно также, как он играл в целом в сезоне.

Клуб Автодор

Спасибо тренерскому штабу: физиотерапевту, доктору, моему ассистенту Деяну, которые, если нужно было, работали круглосуточно. Спасибо болельщикам! Все видели, какая поддержка сегодня была здесь. И, наконец, я благодарен всем игрокам.

Это группа отличных спортсменов и отличных людей. Для меня было очень приятно работать с ними этот период.

Очные встречи В текущем сезоне команды обыгрывают друг друга исключительно на выезде: МБА дважды брала верх в Саратове 87:73 и 74:71 , «Автодор» брал реванш в Москве 80:77 и 84:63. Схема плей-ин 17 июня пройдут первые две игры плей-ин — победитель пары «Уралмаш» — «Самара» получит путёвку в плей-офф и встретится там с «Зенитом». Лидеры Рэйшон Хэммондс и Доминик Мавра приняли участие абсолютно во всех матчах «Автодора» в регулярном чемпионате. Хэммондс является лучшим снайпером волжан — к 16. Прямая речь Василий Карасёв: «К сожалению, не смогли к главным играм подойти в оптимальном состоянии.

Уже через четыре минуты после начала саратовцы добились двойного перевеса в очках — 4:8. Но вплоть до конца периода хозяевам так и не удалось уйти вперед, гости все время догоняли, успешно атакуя из-под кольца. Итог первой четверти 23:18. Второй период заслуженно остался за саратовцами. Они быстро восстановили равновесие, 23:25. Еще некоторое время казанцы удерживали гостей на небольшой дистанции, стал забивать из-под кольца Джален Рейнольдс — 29:26. Но и на этот раз «Автодор» сумел организовать успешную погоню. В итоге первая половина осталась за гостями, 42:44. У гостей максимум хлопот хозяевам доставил американский дуэт Боутрайт-Гарретт. Дебют третьего десятиминутки стал продолжением второго. Саратовцы вели в счете, 44:47, 47:50. Три «трехи» влетели в гостевое кольцо за минуту.

Счет говорит об этом: во второй половине мы забили всего 27 очков. У нас были очень большие проблемы в нападении, мы не использовали свои сильные стороны так, как договаривались, было очень плохое исполнение. Надо отдать должное «Автодору»: они сегодня были очень заряжены, особенно во второй половине, и показали хороший процент реализации. У нас сейчас будет определенная пауза, связанная с Матчем Звезд и окном ФИБА, и у нас есть время прийти в себя после этого поражения. Это только первая игра второго этапа, поэтому не стоит делать катастрофических выводов. У нас еще будет возможность исправить сегодняшнюю ошибку и не допускать ее в следующих матчах. Главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич: — Хочу поздравить всю команду, весь тренерский штаб, мы проделали очень хорошую работу: боролись и были сфокусированы на протяжении всей игры. Я могу быть доволен тем, как мы сыграли: говорил, что нужно уменьшить число потерь, но, тем не менее, это большая победа для нас.

Баскетбол, Россия: live-результаты Автодор Саратов, расписание, завершенные матчи

Баскетбол. Лига-ВТБ. Автодор – Астана Баскетбольный клуб «Уралмаш» проиграл «Локомотиву-Кубань» из Краснодара в 1/4 финала Кубка России по баскетболу, но выиграл по сумме двух встреч с разницей в три очка (148:145).
Автодор. Новости БК Автодор — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба.
Автодор (баскетбольный клуб) — Википедия Итог регулярки МБА и «Автодор» заранее знали, что им предстоит сыграть друг против друга, но до последнего тура регулярки было непонятно, где пройдёт встреча.
Автодор расписание Главная» Новости» Баскетбол втб новости.
Автодор расписание Автодор — МБА прямая трансляция. Турнир по баскетболу Единая лига ВТБ 2023/2024.

Автодор продолжает своё победное шествие в Лиге ВТБ

Единая лига ВТБ 2023-2024 по баскетболу: последние новости, турнирная таблица, бесплатные онлайн-трансляции баскетбольных матчей, видео, расписание и результаты, трансферы. Первый матч чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ прошёл между саратовцами и московским клубом «Руна». Сегодня 6 декабря в рамках регулярного первенства баскетбольной Единой лиги ВТБ сыграют свой матч МБА и Автодор Саратов. следи за расписанием матчей команды Автодор Саратов, результатами и подробностями игр на Автодор Саратов баскетбольный клуб турнирная таблица 2023-24.

Баскетбол. Чемпионат Единой Лиги ВТБ

слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие. К сожалению, Автодор провел заключительный матч примерно также, как он играл в целом в сезоне. Второй игровой отрезок выдался более успешным для соперника, в нем легионеры «Автодора» рьяно прорывались в трёхсекундную зону «Пари НН» и в 60 % случаев были точными. В сезоне-2008/2009 гг. «Автодор» снова возвращается в Суперлигу «Б» российского баскетбола.

Автодор-2 – Пари Нижний Новгород-2, 10.10.2023

В октябре 2020 года Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры в статусе чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата UFC в легком весе. Россиянин ушел из спорта непобежденным с 29 победами. Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 6 октября.

Главный тренер «Автодора» Бранислав Вичентич: «Сначала хочу сказать большое спасибо всем в «Автодоре». Спасибо президенту, всей административной части клуба, что пригласили меня на должность главного тренера и доверяли мне.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Олег Родионов, исполнительный директор БК «Автодор»: «Мы считаем Богичевича одним из самых перспективных тренеров в Европе и рады продолжению работы с ним. Минувший сезон стал первым для Миленко в качестве главного тренера на столь высоком уровне. Он лучше узнал лигу, приобрел важный опыт. В условиях возросшей конкуренции в Единой лиге ВТБ команда продемонстрировала прогресс по ходу сезона, выдала серию из 7 побед подряд, попала в плей-ин и была близка к выходу в плей-офф.

«Енисей» победил «Автодор» в матче Единой лиги

Красноярский «Енисей» одержал победу над саратовским «Автодором» в гостевом матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ со счетом 89:88 (21:11, 24:23, 24:27. Текущий счет, турнирные таблицы, расписание и результаты Avtodor Saratov во всех баскетбольных турнирах в которых играла команда Avtodor Saratov. Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" сегодня в домашнем матче обыграл казахстанскую "Астану".

У баскетбольного клуба "Автодор" самый низкий бюджет в своей лиге

Выйдя из раздевалки, «Зенит» на протяжении двух минут не мог набрать очков, и за это время «Автодор» сравнял счет. А затем у «Автодора» пошел дальний бросок — попали Петенев, Мавра, Торнвел… Чави Паскуаль потребовал тайм-аут за три с половиной минуты до конца четверти при «-7» для сине-бело-голубых. После этого Карасев попал издали, но издали ответили и саратовцы… За счет очков Эртеля и Хантера команде удалось сократить разрыв, однако перед последней десятиминуткой «Зенит» все еще уступал 5 очков. В последней четверти началась настоящая погоня, в которой львиную долю очков за сине-бело-голубых набирал Винс Хантер. За три с половиной минуты до конца Фрейзер попал из-под кольца, сократил разрыв до 2 очков и вынудил соперников просить тайм-аут, однако после минутного перерыва «Зенит» отметился только трешкой Фрейзера, а соперники — тремя попаданиями… На этот раз уже Паскуаль попросил минуту на разговор со своей командой.

Уточняется, что помощником Видича станет Петар Златанович. Под руководством серба «Балкан» два раза выигрывал чемпионат Болгарии.

Какая-то пружинка в команде сломалась, сегодня мы её поставили на место и сыграли в свою силу. Что стало тому причиной?

Такая тактика используется непостоянно, но может приносить свои плоды, что и произошло в этом матче. Против прорывов, в отличие от позиционного нападения, намного сложнее защищаться. Пропустив несколько быстрых мячей, мы стали играть более внимательно, и всё встало на свои места. Выиграли в сравнительно упорной борьбе, в паре моментов мне пришлось показать игрокам свою жёсткость. В первую очередь, доволен нашей защитой. Как оцениваете игру Александра Лавникова - баскетболиста «Автодора», который находится в Барнауле в аренде? Мне этот игрок импонирует, он может приносить много пользы и на периметре, и под кольцом. Лавников обладает хорошим броском, техникой обыгрывания, но, к сожалению, мало этим пользуется.

Хочу пожелать ему на тренировках много играть один в один, быть в форме и избегать травм. Отмечу Александра Пушкина.

Использование материалов, опубликованных на сайте saratov. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал saratov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Скончался президент баскетбольного «Автодора» Родионов

Становление клуба[ править править код ] Этапным в развитии саратовского баскетбола стал 1959 год, когда сборная Саратовской области в зональном турнире II Спартакиады народов РСФСР смогла занять 4 место. Сборную города в полном составе передали в общество «Спартак». Так в 1960 году появился на свет прародитель современного «Автодора». Два десятилетия саратовцы входили в число ведущих команд РСФСР, трижды становились призёрами российских чемпионатов. Руководить командой приглашают её бывшего атакующего защитника Владимира Евстафьевича Родионова. Первые серьёзные успехи приходят, ещё когда команда является ведомственной она относится к организации «Саратовоблавтодор» : в 1986 году «Автодорожник» впервые становится победителем народной Спартакиады и включается в состав Первой лиги чемпионата СССР, где будет играть до 1988 года.

В 1991 году в результате увеличения числа участников Высшей лиги чемпионата СССР коллектив дебютирует в числе его участников, где сразу демонстрирует свои амбиции, одерживая немало побед, в том числе над такими грандами, как столичные ЦСКА и «Динамо». Тогда по итогам чемпионата команда занимает 15 место [1]. В 1992 году «Автодорожник» стал участником единственного чемпионата СНГ по мужскому баскетболу, по итогам которого занимает 8 место. В первом же чемпионате России по баскетболу в 1992 году «Автодорожник» становится бронзовым призёром, что позволяет саратовцам «прорубить окно в Европу» и впервые в истории дебютировать в качестве представителя нашей страны на международном уровне — в Кубке Корача. Летом 1996 г.

Более того, в текущем сезоне «черно-белые» со счетом 83:77 одержали историческую победу над самим афинским «Панатинаикосом», в составе которого блистал «звезда» Национальной Баскетбольной Ассоциации Байрон Скотт. В этот же год в чемпионате страны «Автодор» традиционно выступил успешно, завоевав серебряные медали. В последующие четыре сезона волжане также неизменно участвовали в европейских кубках. Лавочкина [2] , так как в Саратове на тот момент не было комплекса, соответствовавшего регламенту Еврокубков. Более того, в очном поединке группового этапа со счетом 87:82 был повержен и будущий победитель текущего розыгрыша Евролиги — литовский « Жальгирис ».

В 2016 году перешел из "Автодора" в испанский клуб "Обрадойро", но вскоре вернулся в Саратов. Легкий форвард Агасий Тоноян 24 года тоже пришел в "Автодор" в 2015 году, но выступал тогда за молодежный состав. В конце 2016 года контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию сторон, после чего Тоноян принял участие без особого успеха в летнем баскетбольном лагере Adidas Eurocamp 2017.

Тогда на двоих они набрали 160 очков. Исходя из этого, ожидаем верх и ставим на тотал больше 157 за 1.

Однако сейчас они стартовали куда хуже. В их активе отрицательный баланс побед и поражений.

Мы видим значительный потенциал нашего тренера. Клуб обозначил моменты, которые необходимо скорректировать в следующем сезоне. Надеемся, что продолжение сотрудничества с Богичевичем будет ещё более продуктивным».

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Результаты рэнкинга показали, что успехов в баскетболе добиваются команды, имеющие хорошее финансирование. "Автодор" реконструировал арену для баскетбола, что также увеличило вместимость с 5450 до 6100 мест.[14] свой первый матч "Автодор" провел там 11 ноября.[19]. 16 декабря в ДС «Мегаспорт» ЦСКА в рамках Регулярного Чемпионата Единой Баскетбольной Лиги-2023/2024 примет саратовский «Автодор». Атлетика Баскетбол Бокс/ММА Борьба Волейбол Другие Теннис Футбол Хоккей Шахматы. @AvtodorHotline.

В последней четверти началась настоящая погоня, в которой львиную долю очков за сине-бело-голубых набирал Винс Хантер. За три с половиной минуты до конца Фрейзер попал из-под кольца, сократил разрыв до 2 очков и вынудил соперников просить тайм-аут, однако после минутного перерыва «Зенит» отметился только трешкой Фрейзера, а соперники — тремя попаданиями… На этот раз уже Паскуаль попросил минуту на разговор со своей командой. Минуты подействовала, и «Зенит» отправился в погоню еще раз — Хантер попал с линии, Карасев отправил в цель трехочковый… За полминуты до конца разница между командами составляла всего 2 очка, «Автодор» не попал в своей атака, а вот Фрейзер в быстро нападении был точен — с фолом! Оставалось играть 6 секунд, саратовцы взяли тайм-аут, после которого... За оставшиеся 2,5 секунды до конца, Паскуаль попросил тайм-аут, и...

Как сообщает портал "Саратовский баскетбол" , у клуба завершаются контракты с Никитой Михайловским, Евгением Минченко и Александром Петеневым. Кроме того, не ясно, останутся ли в "Автодоре" Колесников и Тоноян", - говорят эксперты портала. В 2016 году перешел из "Автодора" в испанский клуб "Обрадойро", но вскоре вернулся в Саратов.

Сегодня на совещании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы первый заместитель министра молодежной политики и спорта Александр Абросимов сообщил, что молодежная сборная «Протон» полностью переезжает в Балаково и постоянно будет тренироваться там. Баскетбольный клуб «Автодор» по итогам игрового сезона занял восьмое место. И «Автодор» был признан самой эффективной командой по соотношению цены и качества». Волейбольный клуб «Протон», кстати, тоже находится в на нижних строчках среди команд своей лиги по размеру бюджета.

Во-первых, саратовцы заключили новый контракт с наставником основного состава Миленко Богичевичем. Серб руководит «Автодором» с лета 2023-го, под его началом команда завершила регулярный чемпионат Лиги ВТБ на 9-м месте и не сумела пробиться в плей-офф Лиги через турнир плей-ин, уступив МБА. Во-вторых, клуб расстался с рулевым второй команды Александаром Драгичевичем. Олег Родионов, исполнительный директор БК «Автодор»: «Мы считаем Богичевича одним из самых перспективных тренеров в Европе и рады продолжению работы с ним.