Новости матч кхл цска локомотив

ЦСКА прервал четырехматчевую победную серию ярославского "Локомотива" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв железнодорожников в РИА Новости Спорт, 24.09.2023. Отмена. Воспроизвести. КХЛ. Подписаться. Вы подписаны. История противостояния ЦСКА и «Локомотива» в розыгрыше Кубка Гагарина, берущая начало в 2017 году, насчитывает 24 матча. Прямая трансляция хоккейного матча ЦСКА против Локомотив 29 марта 2023 года начнется в 19:30 по мск, посмотреть онлайн спортивную трансляцию в прямом эфире можно на странице нашего сайта и насладится хорошей игрой. Бывший защитник СКА Максим Рыбин ответил на вопрос, какие команды КХЛ сыграли ниже своих возможностей в сезоне-2023/24.

Как «Локомотив» выстоял дома под градом бросков ЦСКА и сравнял счёт в серии Кубка Гагарина

ЦСКА — Локомотив

Спасибо за понимание! Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т. В случае авторизации через социальные сети, может быть информирована администрация данной сети.

Ярославцы же отвечали быстрыми контратаками. Первый звонок гости не услышали. Александр Полунин совершил отличный сольный проход и из-за ворот набросил шайбу на пятак в надежде на рикошет от Никиты Нестерова. Но надёжен на последнем рубеже был Адам Рейдеборн.

Однако спустя всего минуту хозяева в похожей ситуации открыли счёт. На этот раз Иван Чехович прорвался к чужим воротам и выполнил прострел. Казалось, великолепно в этой ситуации проявил себя Константин Окулов. Защитник перехватил передачу и пытался начать атаку. Однако он позволил Егору Коршкову протолкнуть шайбу со своего крюка прямо на пятак, где Егор Аверин спокойно расстрелял створ. Большие вопросы в данном эпизоде были и к Николаю Макарову, который потерял форварда.

Впрочем, москвичи моментально пришли в себя и заперли соперника в зоне. К тому же на две минуты за задержку оппонента клюшкой был удалён Чехович. Подопечные Фёдорова при первой возможности отправляли шайбу в направлении ворот Данила Исаева в надежде на подставление. И уже на девятой минуте эта тактика сработала. После наброса Владислава Провольнева почти от синей линии шайба удачно отрикошетила от Максима Мамина, и он вторым касанием запустил её в дальний без шансов для Исаева. Для нападающего этот гол оказался уже пятым в текущем розыгрыше плей-офф.

Во втором периоде преимущество ЦСКА стало ещё более ощутимым. Гости перебросали соперника почти в три раза 14 против пяти и провели в атаке 5,5 минуты.

В первом из них, в Москве, отличился Ярослав Лихачёв. Во втором, в Ярославле, Карнаухов, в третьем — Слепышев, который в ноябре пока не выходил на лед. Во встрече 19 октября впервые сыграл на ноль Иван Федотов. Впереди еще три встречи в регулярном чемпионате. И, может быть, минимум четыре — в плей-офф. Пока же в середине «гладкого» турнира железнодорожники могут похвастать самой надежной обороной. Команда Никитина пропустила всего 66 шайб. На две больше влетели в ворота «Салавата Юлаева» с перезапустившим карьеру голкипером Александром Самоновым.

При этом железнодорожники весьма скупы на заброшенные шайбы.

Даже в случае возвращения Ивана Федотова легионер может остаться в команде, если будет выступать на том же уровне. По ходу текущего плей-офф сильнее всех было заметно звено Максима Соркина. Но когда «засуха» затянулась и «Локомотив» сравнял счёт в серии, на помощь лидерам пришли нижние звенья. В атакующей линии ЦСКА есть взаимозаменяемость — именно эта особенность помогает добиваться высоких результатов. Какая бы задача ни стояла перед командой, любая тройка может взять на себя как оборонительные, так и атакующие функции. Из-за этого тактика главного тренера ярославцев Игоря Никитина с частыми пересменками в начале решающего матча не сработала — так «Локомотив» потерял шансы на спасение. Меньше бросков — больше голов?

Любопытный тренд серии — ЦСКА выиграл все свои матчи, уступая по броскам. А в третьей игре 3:2 армейцы отстали по этому показателю более чем в два раза 42—17 , но всё равно победили. Ни одна другая команда в КХЛ не может играть под давлением так спокойно. Очень помогли навыки контратакующей игры, отлаженные задолго до прихода Фёдорова в клуб. Он проводит всего второй сезон в тренерской карьере, но для того чтобы управлять уже работающей системой не нужно быть стратегом мирового уровня. Достаточно просто ничего не испортить и с этой задачей наставник московских армейцев справляется на ура. Ещё одна примечательная деталь — все матчи серии выигрывала та команда, которая заблокировала больше бросков по воротам. Отчасти работа над этим компонентом помогла «Локомотиву» занять первое место по пропущенным шайбам в регулярном чемпионате.

Во многом именно блокировки позволили ярославцам дойти до седьмого матча. В шестой игре 2:1 их перевес по этому показателю был почти трёхкратным 28—10. Но в решающем матче лучше по блокировкам был уже ЦСКА 20—10. Аверин забил, Каюмов промолчал Но главная причина провала Ярославля — не вратарские ошибки, а слабая игра лидеров, которые находятся в самом «праймовом» возрасте. Никто из лучших игроков регулярного чемпионата не смог помочь команде, когда это требовалось больше всего. Максим Шалунов растворился в шестой и седьмой играх серии. Денис Алексеев отличился только во втором матче, но и тогда его заброшенная шайба не спасла положение 2:3. Степан Никулин и Артур Каюмов остались без голов.

ЦСКА всухую проиграл «Локомотиву» в пятом матче серии плей-офф КХЛ

Казалось, что «железнодорожники» не смогут продержаться в таком режиме до конца заключительного отрезка, но гостей неожиданно спас курьезный эпизод. В одном из игровых моментов Сергей Плотников на полной скорости впечатал игрока «Локомотива» в борт. Удар получился настолько сильным, что вылетело защитное стекло. После недолгой паузы армейцы потеряли концентрацию и получили удаление. Две минуты большинства «Локомотив» использовал просто, чтобы дать Исаеву отдохнуть и перевести шайбу в зону атаки. Но Исаев раз за разом останавливал броски москвичей, пока сирена не спасла команду Никитина. В итоге «Локомотив» в сложнейшем матче добыл победу — 2:1 и повел в серии 3-1. Теперь противостояние продолжится в Ярославле, где у «железнодорожников» есть реальный шанс доказать, что для них не существует неудобного соперника и главное — добыть путевку во второй раунд.

Какая бы задача ни стояла перед командой, любая тройка может взять на себя как оборонительные, так и атакующие функции. Из-за этого тактика главного тренера ярославцев Игоря Никитина с частыми пересменками в начале решающего матча не сработала — так «Локомотив» потерял шансы на спасение. Меньше бросков — больше голов?

Любопытный тренд серии — ЦСКА выиграл все свои матчи, уступая по броскам. А в третьей игре 3:2 армейцы отстали по этому показателю более чем в два раза 42—17 , но всё равно победили. Ни одна другая команда в КХЛ не может играть под давлением так спокойно.

Очень помогли навыки контратакующей игры, отлаженные задолго до прихода Фёдорова в клуб. Он проводит всего второй сезон в тренерской карьере, но для того чтобы управлять уже работающей системой не нужно быть стратегом мирового уровня. Достаточно просто ничего не испортить и с этой задачей наставник московских армейцев справляется на ура.

Ещё одна примечательная деталь — все матчи серии выигрывала та команда, которая заблокировала больше бросков по воротам. Отчасти работа над этим компонентом помогла «Локомотиву» занять первое место по пропущенным шайбам в регулярном чемпионате. Во многом именно блокировки позволили ярославцам дойти до седьмого матча.

В шестой игре 2:1 их перевес по этому показателю был почти трёхкратным 28—10. Но в решающем матче лучше по блокировкам был уже ЦСКА 20—10. Аверин забил, Каюмов промолчал Но главная причина провала Ярославля — не вратарские ошибки, а слабая игра лидеров, которые находятся в самом «праймовом» возрасте.

Никто из лучших игроков регулярного чемпионата не смог помочь команде, когда это требовалось больше всего. Максим Шалунов растворился в шестой и седьмой играх серии. Денис Алексеев отличился только во втором матче, но и тогда его заброшенная шайба не спасла положение 2:3.

Степан Никулин и Артур Каюмов остались без голов. Когда у соперника залетает практически всё, без помощи лучших нападающих обойтись практически невозможно. Самым ярким из них стал Максим Берёзкин.

Его звёздный час наступил в пятом матче серии, когда форвард забил единственный и победный гол 1:0. Вскоре Берёзкин перешёл в первое звено, для многих это стало сенсацией. В целом такой подход соответствует заявленной стратегии клуба.

Как и «Ак Барс», «Локомотив» отказался от легионеров, но принципы формирования состава отличаются.

Тогда сразу и пошли разговоры о комплексе «железнодорожников» перед соперником: московский клуб три сезона подряд выбивал команду Игоря Никитина из розыгрыша Кубка Гагарина. История могла повториться вновь. Однако затем «Локомотив» взял два матча подряд и впервые повел в серии. Правда, уже в четвертой встрече ЦСКА мог вернуть психологическое преимущество. Армейцы пытались сравнять счет и задавили соперника в заключительном периоде, но «железнодорожникам» удержать минимальное преимущество неожиданное помогло… сломанное стекло. Только бросков армейцы в первом периоде сделали в два раза больше: 12 попаданий в створ против шести. В итоге превосходство хозяев вылилось в заброшенную шайбу: на 15-й минуте Владислав Каменев с передачи Михаила Григоренко открыл счет. Преимущество москвичей могло быть и больше, если бы не вратарь Даниил Исаев, который стоял на голове. И всё-таки казалось, что москвичи после перерыва продолжат методично добывать победу.

И пока Разин и его команда лучше во всех ключевых моментах, не стоит удивляться, что исход игры решает такой курьезный гол с отскочившей от борта шайбой и элементом везения. Везет тому, кто везет — истина, которая по-прежнему работает. Значит, пока не заслуживаем. В следующем матче попытаемся перетянуть его к себе», - честно рассуждал после игры форвард «Локомотива» Максим Березкин. Вратарский вопрос. Набоков и Исаев — главные действующие лица финала При всем вышесказанном нельзя отрицать, что фактор Ильи Набокова играл и продолжает играть решающую роль в этой удивительной истории «Магнитки». Вчера он тащил буквально все, успевая перемещаться от штанги к штанге даже там, где, казалось, уже не успеть. Вот и перед единственной пропущенной шайбой от Георгия Иванова он совершил такой же виртуозный сэйв.

Но все взять было невозможно. Феноменальные 97. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

ЦСКА проспал начало матча с «Локомотивом». Это стоило ему вылета из Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» обыграл московский ЦСКА в третьем матче серии второго раунда плей‑офф ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ. Если «Локомотив» одержит победу, то матч номер пять пройдет в Магнитогорске 26 апреля. Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги ЦСКА уступил подмосковному «Витязю», идущему на последнем месте в таблице.

ЦСКА продлил победную серию в КХЛ после игры с «Локомотивом»

Свежая турнирная таблица в турнире, в котором играют команды ЦСКА Москва 2:3 Локомотив Я. Обновляется онлайн, в том числе во время матча. ПФК «Локомотив» в YouTube-канале презентовал новую программу «Тренерский взгляд». Чем запомнятся главные матчи хоккейного сезона. «Спорт РИА Новости» в Дзене: Московский ЦСКА проиграл подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

ЦСКА разгромил "Локомотив" в седьмом матче и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

У них случаются неудачи, но они теперь носят единичный характер. У ЦСКА семь побед в 10-ти последних встречах. Команда Игоря Никитина выиграла восемь матчей из 10-ти и лидирует на Западе. Можно поставить на тотал меньше 4.

Игроки КХЛ. Игры КХЛ.

Баннеры на матче ЦСКА. Локомотив Ярославль 2022. Хк Локомотив Шалунов. ЦСКА Локомотив. ЦСКА 2023.

ЦСКА Локомотив 2014. Локомотив ЦСКА 2005. ЦСКА Локомотив 5. Девон Акун-Перселл баскетболист. Локомотив Кубань.

Радулов АК Барс. АК Барс Кубок Гагарина 2009. Галиев АК Барс. Локомотив-Кубань финал. Локомотив Кубань баскетбол.

Локомотив баскетбольный клуб. Матч ЦСКА баскетбол. Локо ЦСКА хоккей. Девона кун Персел Локомотив Кубань. Локомотив хоккей.

Локомотив Ярославль плей офф.

До этого 26-летний Алексеев не феерил и в плей-офф. Тогда он тоже забросил три шайбы, но для этого понадобилось больше игр — 12. Сейчас Денис добрался до личного рекорда быстрее. Что мешает ЦСКА: вторые периоды, слабое большинство, пропавшие лидеры Третью игру подряд команда Федорова пропускает два гола от «Локомотива» во втором периоде.

Единственным исключением в серии стала первая встреча, где «Локомотив» вообще не забил. Но и тогда ЦСКА уступил сопернику по количеству бросков 11:13. Та игра еще и стала единственной, когда ЦСКА сам забросил две шайбы во втором отрезке. До этого команда Федорова уступала по игре на точке, а главный тренер признавал: «Кто выигрывает шайбу, тот владеет инициативой, особенно в атаке». Во многом из-за вбрасываний команда провела больше времени с шайбой 17:59 против 13:32.

Результат это не принесло. Отдельная боль ЦСКА — игра в большинстве. Провал в большинстве особенно сказался в четвертой игре серии. И это при условии, что соперник получил все штрафы подряд. В такой ситуации подвел лидер и капитан команды Никита Нестеров.

Итог — 6:3, и «Локомотив» идёт дальше. ЦСКА не удастся поставить рекорд по количеству завоёванных трофеев подряд. Команда остановилась на двух. И есть ощущение, что в случае попадания в первом раунде плей-офф на СКА результат был бы аналогичным. Команда оказалась не готова к битве за кубок. Почему - теперь предстоит разбираться тренерскому штабу, который, возможно, сменится. Да и вообще ЦСКА наверняка ждёт много перестановок и свежей крови. Армейцам приелись победы, этот состав себя исчерпал. Возможно, разбежавшись по разным клубам, лидеры красно-синих смогут найти для себя новую мотивацию.

Армия Фёдорова проиграла битву.

ХК ЦСКА обыграл "Локомотив" и повел в серии со счетом 3-1

Матч открытия КХЛ 2024/2025 (Локомотив/Металлург Мг). Официальные текстовые трансляции матчей КХЛ, ВХЛ, МХЛ на официальном сайте хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород. Составы, статистика игроков и команд Единой Лиги ВТБ, новости и прямые трансляции матчей. Бывший хоккеист Максим Рыбин ответил на вопрос, какие команды КХЛ сыграли ниже своих возможностей в сезоне-2023/24.

ЦСКА – Локомотив: 1/2 КХЛ 2023 – онлайн видео 5 матч