Новости волейбольный клуб спарта

Все переходы женской суперлиги-2023. Волейбольная миграция. Возможные переходы и слухи указаны обычным шрифтом. Подтвержденные нашему изданию (игроками, тренерами, агентами или клубами) или официально состоявшиеся трансферы выделены жирным шрифтом. Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" сегодня открыл новый сезон Суперлиги чемпионата России домашним матчем с нижегородской "Спартой". Саратовчанки одержали очень уверенную победу со счетом 3:0, набрав за матч почти вдвое больше очков. "Старт" - юноши |. Сегодня, 12 ноября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу женский "Енисей" принимал дома команду "Спарта" (Нижний Новгород). Ни в одной из партий гостям не удалось навязать борьбу хозяевам площадки. Вчера, 11 марта, волейбольный клуб «Липецк» в рамках 23-го тура регулярного чемпионата России среди женских команд в Суперлиге встречался дома с нижегородской «Спартой».

Волейбольные клубы АСК и «Спарта» нацелились на участие в серии плей-офф

первые в истории медали. Новости. Волейбол. "Минчанка" на выезде уступила "Спарте" в российской Суперлиге. Сегодня, 12 ноября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу женский "Енисей" принимал дома команду "Спарта" (Нижний Новгород). Ни в одной из партий гостям не удалось навязать борьбу хозяевам площадки. Казанский клуб продолжает лидировать в чемпионате. В 14-м туре чемпионата России по женскому волейболу, лидер чемпионата «Динамо-Казань» принимало нижненовгородский клуб «Спарта».

Волейбольная «Тулица» обыграла клуб «Спарта» в полуфинале Кубка России

"Старт" - юноши |. Волейбольный клуб «Нова». Официальный сайт. г. Новый Уренгой. г. Новый Уренгой. Волейбольная команда «Спарта».

Волейболистки саратовского "Протона" завоевали "бронзу" Суперлиги

Канал волейбольной команды "Спарта" из Нижнего а была создана в 2000 году. В 2001 под руководством главного тренера Филатовой Е.М. впервые пр. Волейбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург. Волейбольный клуб Спарта Нижний Новгород. Сегодня, 12 ноября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу женский "Енисей" принимал дома команду "Спарта" (Нижний Новгород). Ни в одной из партий гостям не удалось навязать борьбу хозяевам площадки. Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа.

Нижегородская «Спарта» проиграла «Уралочке-НТМК»

Первые стыковые матчи состоятся в Саратове 4 и 5 мая. Третья игра состоится в Нижнем Новгороде 11 мая. Если одна из команд не одержит к этому моменту три победы, 4 игра состоится 12 мая в столице ПФО. Если счет по итогам четырех встреч будет 2:2, судьба места в Суперлиге будет определена 15 мая в саратовском ФОК «Звездный».

Среди наград Ангелины: золото чемпионата Европы среди девушек 2015 , золото 2019 и бронза 2016 чемпионатов России среди команд Высшей лиги "А". Также из нижегородской "Спарты" в "Протон" перешла 27-летняя диагональная Наталья Селивёрстова.

Уроженка Рязани является бронзовым призёром чемпионата России среди команд высшей лиги "А". На позицию связующей была приглашена 24-летняя Татьяна Маркова - волейболистка родом из города Бор Нижегородской области. Прошлый сезон Татьяна провела в команде "Липецк", до этого на протяжении семи лет была игроком нижегородской "Спарты", в составе которой становилась победительницей 2019 , а также двукратным бронзовый призёром 2016, 2020 чемпионатов России среди команд высшей лиги "А".

Двойная замена связующей и диагональной не слишком помогла «Динамо-Ак Барс» - 15:20 после атаки Пироговской. Но в конце сета казанский блок сработал как нужно, а «Спарта» допустила много ошибок в атаке.

Решающее очко хозяевам принес блок Лазаренко — 26:24. Пироговская помогла «Спарте» повести 3:6 в начале четвертой партии, но «Динамо-Ак Барс» сравняло счет — 9:9 после красивой атаки Лазаренко. Полина Ковалева вывела казанскую команду вперед — 14:13, но гости смогли отыграться. После эйса Ульяны Ермолаевой «Спарта» вела «плюс 2» - 15:17, а затем Пироговская принесла своей команде 20-е очко — 17:20. Как и в предыдущих партиях, концовка получилась насыщенной на события.

На старте тайбрейка «Спарта» сразу повела — 1:3, но на подаче Суворовой «Динамо-Ак Барс» сравняло счет — 4:4. Лазаренко точным блоком принесла своей команде лидерство — 6:5, а Ковалева добавила еще один балл. После смены сторон казанские волейболистки увеличили отрыв до «плюс 3» - 11:8, но «Спарта» воспользовалась ошибками соперниц и сравняла счет — 11:11. Климец отыгралась от рук блокирующей — 15:14, а затем реализовала матчбол. Лидеры: Наталья Суворова набрала 16 очков и стала самой результативной в составе казанской команды.

У Ангелины Лазаренко — 5 блоков, Вера Ветрова сделала два эйса. Зоран Терзич, главный тренер «Динамо-Ак Барс» - При той игре, которую мы сегодня показали, победа со счетом 3-2 это очень очень хороший результат. Матч мог завершиться по-другому. Когда перед игрой ты думаешь, что будешь легко, то начинаешь плохо подавать, медленно двигаться, и команде, которая выходит против тебя, становится проще.

Вероника Архипова - связующий ВК «Спарта»: «Девочки вообще прекрасные, состав прекрасный, тренерский штаб еще лучше. Цель всегда становятся лучше, чем в прошлом году. Показать готовы самый лучший результат, который можем, даже попробуем прыгнуть выше головы». Изменения произошли не только среди игроков, но и в тренерском штабе. В новом сезоне женский волейбольный клуб «Спарта» в качестве главного тренера возглавит белорусский наставник Станислав Саликов.

Два прошедших сезона он возглавлял «Минчанку», за это время команда дважды выиграла национальный чемпионат Беларуси и завоевывала Кубок страны среди женских команд. Станислав Саликов - главный тренер ВК «Спарта»: «Работы, объективно понятно, предстоит очень много, но сложнее всего им будет адаптироваться к уровню Суперлиги. Не каждый может в это влиться сразу, им нужно время, большое количество матчей.

«Спарта» победила «Заречье-Одинцово». Спорт-Экспресс Спарта Нижегородская волейбольная команда. Спарта (волейбольный клуб) талисман.
Итоговая пресс-конференция волейбольных команд АСК и «Спарта». ВИДЕО - Волейбольный клуб АСК Волейбольный клуб АСК соболезнует семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в подмосковном концертном залe «Крокус Сити Холл».
Волейбольные клубы АСК и «Спарта» нацелились на участие в серии плей-офф ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. @sparta_nn. 327 subscribers. 1.22K photos. ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. Цифры матча. 171 views22:37.
Волейбольный клуб Динамо-ЛО «Спарта» в матче 11-го тура чемпионата России среди женщин победила «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0.
Новости волейбола России, Европы и мира 27.11.2023 ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. @sparta_nn. 327 subscribers. 1.22K photos. ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. Цифры матча. 171 views22:37.

«Спарта» победила «Заречье-Одинцово»

Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции. Благодаря этому успеху "Спарта" обошла "Минчанку": теперь клуб из Нижнего Новгорода 11-й с семью баллами, у белорусок 6 очков и 12-я позиция среди четырнадцати команд женской Суперлиги. Саратовский волейбольный клуб "Протон" по итогам прошедшего сезона сохранил большую часть состава. ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. @sparta_nn. 327 subscribers. 1.22K photos. ЖВК «Спарта» Нижний Новгород. Цифры матча. 171 views22:37.

Напишите своё мнение о событии

• «Динамо-Казань» уверенно победило «Спарту»
  • «Спарта» попытается отобрать у саратовских волейболисток место в Суперлиге — ИА «Версия-Саратов»
  • «Протон» пополнился опытной диагональной из «Спарты»
  • Игра на вылет. Нижегородская «Спарта» вступает в борьбу за суперлигу
  • ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

Слободан Радивоевич покинул пост главного тренера нижегородского волейбольного клуба "Спарта"

первые в истории медали. Нижегородская «Спарта» проиграла «Уралочке-НТМК». Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» проиграл ВК «Уралочка-НТМК» в матче чемпионата России среди женских команд по волейболу 9 октября. После длительного отпуска женский волейбольный клуб «Спарта» вновь возвращается на площадку.

Волейболистки «Спарты» обыграли на тай‑брейке «Заречье‑Одинцово»

А три последних сезона нижегородская женская команда выступала в суперлиге чемпионата России. Сербский специалист работал в Нижнем Новгороде с 2017 года.

А перерыв перед плей-офф составил всего две недели, да и матчи теперь будут проходить с высокой плотностью. Это более привычный для нас формат, так что играть будет повеселее. Думаю, своего пика формы мы достигнем именно в плей-офф». Нельзя зацикливаться на лиге Матчи с «Тулицей» — только начало, а всё самое тяжёлое — дальше.

Возможный успех в полуфинале выведет «Спарту» на победителя пары «Липецк» — «Северянка». А с обоими соперниками команда под управлением Слободана Радивоевича в этом году играла тяжело. Но даже финал не станет конечной точкой. Ведь в случае победы «спартанкам» предстоит сыграть переходный матч с худшей командой суперлиги. А год назад именно на этом этапе наши землячки споткнулись, уступив саратовскому «Протону». И, похоже, определённый психологический груз всё-таки довлеет над «спартанками».

Меня можно назвать опытным игроком, но я тоже нервничаю, — признаётся Мария Ушкова. Значит, мы должны выиграть плей-офф высшей лиги и стыковые матчи. Надеюсь, что адреналин, который возникает каждый раз, когда мы выходим на площадку, перекроет всё волнение».

Но вы сами видели, собственные ошибки везде и всюду, в простых ситуациях, в непростых ситуациях, поэтому результат такой плачевный. Я считаю, что многим командам мы не сильно уступаем в качестве игры именно техническом, но делаем много своих ошибок. Из-за этого мы проигрываем иногда с таким счетом, что хоть стой, хоть падай называется, обидно. Одну партию можем хорошо сыграть, а потом вторую партию, как будто другая команда стоит на площадке, а в третьей уже просто руки у всех опускаются и как-то сложно найти, что ли, лидера на площадке, чтобы повел команду за собой.

• Волейбольный клуб «Липецк» проиграл «Спарте»

Мы будем скучать по вашему присутствию, вашему вкладу. Спасибо за вашу невероятную поддержку в этом сезоне! Ваша страсть, энтузиазм и преданность вдохновляли нас на каждом шагу.

Возможно, тут нижегородские волейболистки подрасслабились, мысленно поздравляя себя с благополучным исходом второй партии. Но концовка сета как-то неожиданно переросла в настоящую битву. Алёна Лозюк Розыгрыши в концовке были вообще практически все затяжными, изнурительными для обеих команд. Полина Ольховская приносит «Спарте» сетбол — 22:24, тут же следует тайм-аут от Андрея Ноздрина. Отлично принимает Виктория Ганиева, забивает Стальная — 23:24, вслед за этим зареченский блок «Дьяченко-Халецкая» закрывает атаку Шикаловой и, можно сказать, все началось с «нуля». В первом же розыгрыше «баланса» Мария Халецкая очень кстати отыгралась от блока, выведя «Заречье» вперед — 25:24. Подачи Алёны Лозюк продолжились, продолжились и фееричные розыгрыши.

Обе команды демонстрировали чудесные спасения в защите, держа мяч в игре, ну а Марии Халецкой удалось повторить свой, так сказать, финт — мяч после ее атаки снова улетел в аут, коснувшись предварительно рук блокирующих «Спарты» — 26:24. Они поистине стали дополнительным игроком на площадке для волейболисток, причем, обеих команд. Доехавшие «спартанские» болельщики отчаянно поддерживали своих, но, конечно, поклонников «Заречья» было ощутимо больше, и не только завсегдатаев трибун, знающих друг друга немало лет, а и юных любителей волейбола, только приобщающихся к искрящемуся миру волейбольных баталий. Поддержать своих наставниц приехали сразу несколько команд, играющих в Школьной лиге — «Заречье-Одинцово». С флагами, плакатами и неистовой поддержкой они и создали тот эмоциональный фон, который, несомненно, помогал волейболисткам во многих игровых ситуациях. После равного начала 4:4 «Спарта» стала уходить в отрыв. Солидный рывок гостям удался на подачах хорошо сыгравшей в этот вечер нижегородской связки Вероники Архиповой — 6:11. Работал «спартанский» блок, забивали первым темпом Ермоалева и Ольховская. К середине сета преимущество «Спарты» в очках достигло двукратного перевеса — 8:16.

Конечно же, зареченки и в такой ситуации боролись. Вышедшая на замену Валерия Козлова набрал 12-е очко у «Заречья», правда, у «Спарты» их в этот момент было на десяток больше… Тут же отыгралась от блока Инна Крук, вынудив Станислава Саликова взять тайм-аут. Правда, следом Марина Тушова обвела одиночный зареченский блок, принеся «Спарте» сетбол 14:24 , Настя Стальная один отыгрывает, но Алина Богданова подводит итог третьего сета — 15:25. Ну и счет на табло отображал происходящее на площадке. Это «Заречье» вернулось в игру. На подачах Алёны Лозюк случилась впечатляющая результативная серия. Атаки, блокирование при хорошем приеме, да еще и эйс самой Алёны в капитана спартанок Олесю Пироговскую, такой, знаете ли запоминающийся, как говорится, «для фотокорреспондентов», когда коварный мячик непостижимым образом умудрился еще и сбить планшет с судейской вышки… Гаджет, конечно же, водрузили на место, публика неистовствовала, а «Спарте» не помогали и тайм-ауты. Ксения Дьяченко хозяйничала над сеткой и очередным блоком сравняла счет — 16:16. Семь очков отыграли зареченки!

Но «Спарта» не была бы «Спартой», если бы сдалась так просто… Само название команды, согласитесь, обязывает, если не к подвигам, подобным тем, что совершали их своеобразные «тезки»-мужчины в Древней Греции при Фермопилах, то к упорству в достижении целей, уж точно… Что нижегородские «спартанки» и сделали. Сначала, без тени смущения, обменялись атаками с «Заречьем», потом забили важный мяч, затем их связка Архипова каким-то непостижимым образом в одиночку заблокировала атаку Ксении Дьяченко.

История[ править править код ] Женская волейбольная команда «Спарта» Нижний Новгород была создана в 2000 году. С 2005 выступала в высшей лиге «Б» чемпионата России.

В сентябре 2015 года в положении нижегородских профессиональных команд по ряду игровых видов спорта произошли серьёзные изменения: мужской баскетбольный клуб «Нижний Новгород» , мужской волейбольный клуб «Нижний Новгород» бывшая «Губерния» и женский волейбольный клуб «Спарта» административно объединены на базе БК «Нижний Новгород» [1].

Когда оставалось играть полторы минуты, вперед хозяек вывела лучший снайпер поединка Полина Кузнецова 22 очка. А в следующей атаке отличилась Мария Седякина — 55:52.

Казанские девушки еще смогли сократить отставание до минимума, но в последние 20 секунд дважды промахнулись из-за дуги. Их воскресные домашние матчи сложились по-разному. Петербурженки на протяжении всей игры были явно сильнее «Энергии»: выиграли все 4 четверти, совершив ключевое ускорение во второй 24:14.

Яркий матч провела Светлана Крамар — 22 очка, 9 подборов и 7 перехватов. Причем по перехватам она повторила рекорд чемпионата, который принадлежал Люлиной. А вот девушки из Вологды в игре с ногинским «Спартаком» совершили маленький подвиг.

Они неудачно провели вторую четверть 5:18 , а к последнему перерыву уступали 11 очков. Однако четвертый период начали с рывка 9:0. Правда, догнать подмосковную команду смогли только в концовке.

За полторы минуты до завершения основного времени еще проигрывали «-5», но все-таки смогли перевести встречу в овертайм: это сделала Мария Канищева — 53:53.